Власти Лабинского района ищут инвесторов для создания тепличного копмлекса

Власти Лабинского района ищут инвесторов для создания в поселке Красный высокотехнологичного тепличного комплекса по выращиванию овощей и салата

Лабинский район представляет инвесторам проект создания в поселке Красный высокотехнологичного тепличного комплекса по выращиванию овощей и салата. В рамках реализации проекта на территории комплекса площадью 10 га планируется разместить теплицы по выращиванию томатов, огурцов, перца и салата, площадки для сортировки и временного хранения готовой продукции, а также необходимую инфраструктуру, сообщает пресс-служба краевого министерства стратегического развития.

"По оценке, при выходе на проектные мощности предприятие сможет производить 12332,2 тонн продукции в год. Инвестиции в реализацию проекта оцениваются в 230,9 млн рублей", – уточнили в ведомстве.

Продукцию нового тепличного комплекса планируется реализовывать в Краснодарском крае, Ростовской области и Республике Адыгея.

Версия страницы для ПК


Сельское хозяйство
Главные новости

Черная и Белая королевы в жерновах власти. В Краснодаре в кино покажут оперу «Мария Стюарт»

Сильные ливни, град и смерчи над морем: на Кубань в первые выходные июля снова обрушится непогода

В Краснодаре посмотрят и обсудят с критиком «Короткий фильм об убийстве» 1988 года

На Тургеневском мосту в Краснодаре на месяц ограничат движение по ночам

На пляжах Анапы ввели запрет на купание из-за шторма

Власти Сочи могут полностью запретить электросамокаты

Лента новостей