Две жительницы Тверской области обманули пенсионерку в Ростове-на-Дону

В Ростове-на-Дону возбуждено уголовное дело по факту "Мошенничество"

В Ростове-на-Дону полицейскими по подозрению в мошенничестве были задержаны две жительницы города Вышний Волочек Тверской области.

В ходе проведения оперативно-следственных действия был установлен факт совершения ими мошенничества в Октябрьском районе города Ростова. В отношении женщин было возбуждено уголовное дело и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Кроме того, сотрудники полиции установили, что задержанные причастны к совершению еще одного факта мошенничества в этом же районе города, В ноябре 2014 года, обе женщины, придя домой к 77-летней пенсионерке и, представившись работниками социальной службы, сообщили, что в связи с денежной реформой производят замену денежных купюр старого образца на новые.

Женщина представила для обмена 20 тысяч рублей купюрами номиналом 5 тысяч рублей. Взамен мошенницы отдали хозяйке квартиры двадцать купюр номиналом 1 тысяча рублей. После их ухода пенсионерка обнаружила, что переданные ей купюры ненастоящие и используются в качестве розыгрышей.

В отношении подозреваемых возбуждено еще одно уголовное дело по статье УК РФ "Мошенничество". Проводится расследование.

Версия страницы для ПК


Мошенничество
Главные новости

Кубанский баскетболист из «Локо» оправится в техасский «Даллас». Игрока выбрали на драфте НБА

Не более 20 литров в руки. Власти Дагестана ввели лимит на продажу бензина в регионе

Мошенники на Кубани продают «горящие» туры через каналы-двойники в мессенджерах

Кавказский заповедник открыл большинство летних туристических троп, однако снег растаял не везде

В Крым сократят количество поездов: власти оставят всего семь регулярных рейсов

На Крымском мосту образовались пробки: со стороны Керчи досмотра ждут 855 машин

Лента новостей