В Усть-Лабинском районе за злоупотребление полномочиями будут судить главу сельского поселения

© Фото Влада Александрова, Юга.ру

В Усть-Лабинском районе перед судом за злоупотребление полномочиями предстанет глава сельского поселения

Следователи завершили расследование уголовного дела о злоупотреблении должностными полномочиями в отношении бывшего главы Суворовского сельского поселения Усть-Лабинского района.

По версии следствия, в марте 2011 года между администрацией поселения и автономным учреждением, директором которого являлся его близкий родственник, был заключен договор аренды объектов водоснабжения, находящихся в муниципальной собственности. Согласно контракту арендатору передан ряд водных сооружений.

"При этом чиновник, не имея на это достаточных оснований, передал во временное пользование и административное здание. Впоследствии, не расторгнув договор, глава поселения в ноябре 2013 года передал указанное муниципальное имущество во временное пользование другому предприятию, которое возглавлял его родственник, но без проведения конкурса и заключения нового договора аренды", – сообщает пресс-служба следственного управления по Краснодарскому краю.

Бюджету был причинен материальный ущерб на сумму более 2 млн рублей.

На данный момент уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Версия страницы для ПК


Превышение полномочий Чиновники
Главные новости

В Красноармейском районе из-за падения обломков БПЛА загорелась нефтебаза

Современная история о ведьмах. В Краснодаре пройдет иммерсивный аудио-показ хоррора «Оно приходит снизу»

В Славянском районе при сельхозработах разбился вертолет — пилот погиб

В Краснодарском крае нет дефицита топлива — оперштаб региона

В Крыму будут реже ходить автобусы из-за дефицита топлива

Пенсионерке из Сочи дали два года условно за комментарий в соцсети

Лента новостей