В Майкопе арестован директор комиссии по медосмотру водителей, похитивший из кассы 1 млн рублей
В Майкопе арестован директор Комиссии по медицинскому осмотру водителей, похитивший из кассы 1 млн рублей
13 декабря Майкопский городской суд вынес решение о заключении под стражу директора Комиссии по медицинскому осмотру водителей и лиц, претендующих на право владения оружием, ГБУЗ РА "Майкопская городская поликлиника №3". Он обвиняется в хищении 1 млн рублей из кассы учреждения.
"Органами предварительного следствия СУ СКР по Республике Адыгея установлено, что директор Комиссии, взимая плату с граждан, проходивших медицинский осмотр, похитил денежные средства в сумме около 1 млн рублей, которые подлежали внесению в кассу Централизованной бухгалтерии Министерства здравоохранения Республики Адыгея", – отметили в пресс-службе прокуратуры РА.
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ (хищении чужого имущества в особо крупном размере).