В Ростове директор за счет средств школы оплатила административный штраф
В Ростове-на-Дону директора школы будут судить за растрату денег
В Ростове-на-Дону утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора одной из школ города, которая обвиняется по ч.3 ст.160 УК РФ ("Растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения").
По данным пресс-службы областной прокуратуры, обвиняемая, занимая должность директора школы, была привлечена к административной ответственности в мае 2013 года за нарушение требований пожарной безопасности, ей было назначено административное наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей. Оплатить данный штраф женщина решила за счет средств школы.
В настоящее время уголовное дело направлено в Ворошиловский районный суд Ростова-на-Дону для рассмотрения по существу.