Глава ФСБ РФ назвал приоритетной задачей совершенствование антитеррористической системы в Крыму

Одной из приоритетных задач ФСБ РФ в 2015 году будет совершенствование системы противодействия терроризму в Крыму

Одной из приоритетных задач в 2015 году будет совершенствование системы противодействия терроризму в Крыму, заявил на заседании Национального антитеррористического комитета его председатель, директор ФСБ России Александр Бортников.

"В числе приоритетных задач НАК и Федерального оперативного штаба в 2015 году будет совершенствование регионального сегмента общегосударственной системы противодействия терроризму в Крыму, в том числе его профилактической составляющей", – отметил он.

К числу регионов повышенного внимания НАК он отнес и российскую Арктику. Александр Бортников напомнил, что в этом году впервые на практике была апробирована система реагирования на террористические угрозы в морских пространствах, передает Крыминформ.

"В ходе учения, проведенного в условиях Заполярья, успешно отработан алгоритм совместных действий разноведомственных подразделений по пресечению террористических актов на объектах морской экономической деятельности", – сообщил директор ФСБ.

Версия страницы для ПК


Антитеррор
Главные новости

Суд изъял в доход государства имущество депутата гордумы Краснодара на 10 млрд рублей

В Краснодаре откроется выставка «Магия акварели»

В Краснодаре автобус № 93 больше не будет ездить до Гидростроя

«Это проявление заботы». Россиянок, не желающих заводить детей, могут направлять к психологу

Министра здравоохранения Кубани арестовали на два месяца

Власти Сочи опровергли информацию о том, что к концу года курорт потеряет 1 млн туристов

Лента новостей