Путин объявил 2015 год Национальным годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями

Россия по итогам 2014 года в глобальном рейтинге здравоохранения впервые признана благополучной страной

Россия по итогам 2014 года в глобальном рейтинге здравоохранения впервые признана благополучной страной: это государства, где средняя продолжительность жизни превышает 70 лет. На данный момент этот показатель в России превысил 71 год, заявил глава государства Владимир путин в ходе обращения к Федеральному собранию.

"Считаю, что у нас есть все основания уже в ближайшей перспективе увеличить среднюю продолжительность жизни до 74 лет, добиться новой, качественной динамики в снижении смертности. В этой связи предлагаю объявить 2015 год Национальным годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями, которые являются основной причиной смертности сегодня, объединив для решения этой проблемы усилия медицинских работников, представителей культуры, образования, средств массовой информации, общественных и спортивных организаций", – отметил президент.

Он подчеркнул, что огромную роль в продвижении ценностей здорового образа жизни сыграла и победная Олимпиада в Сочи в 2014 году.

Версия страницы для ПК


Здравоохранение Президент России
Главные новости

«Башкирский француз». В Краснодаре покажут живопись российского художника, творившего от Уфы до Парижа

«Не ловит на парковке». Россияне снова пожаловались на работу мессенджера Max

Дожди до конца недели: в начале апреля в Краснодаре не обойдется без осадков

«Остановите застройку аллеи ЮМР». Жительница Краснодара провела одиночный пикет с обращением к патриарху

СМИ сообщили, что из-за наводнения Дагестан теряет туристов. Власти назвали это фейком

Семейство бронзовых енотов станет новым символом Туапсе

Лента новостей