"Кубань" отправит на благотворительность часть средств, вырученных от дерби с "Краснодаром"

Часть средств от продажи билетов на матч "Кубань" — "Краснодар" желто-зеленые выделят на адресную поддержку ветеранов клуба

Руководство краснодарской "Кубани" приняло решение отправить часть средств, вырученных от поединка 16-го тура чемпионата России против "Краснодара", на благотворительность.

Как сообщает пресс-служба желто-зеленых, часть средств от продажи официальной атрибутики, билетов и программок на дерби будет направлена на адресную поддержку ветеранов клуба.

Решение руководства "Кубани" прокомментировал генеральный директор клуба Евгений Муравьев.

"Кубань" – клуб с большой историей. Мы с огромным уважением относимся к тем, кто на протяжении многих лет ковал славную историю желто-зеленых, даря радость кубанским болельщикам. Работе с ветеранами в клубе придается большое значение, и сейчас этот процесс выходит на новый уровень. Предстоящая игра с ФК "Краснодар" для нас будет домашней и получит особый статус. Значительную часть полученных средств клуб направит на точечную поддержку наших знаковых в прошлом игроков, ветеранского футбольного движения "Кубани" в целом. На мой взгляд, это лучший способ сказать спасибо нашим футбольным легендам, и каждый болельщик, пришедший поддержать желто-зеленых в ходе дерби, внесет в общее дело свой значительный вклад", – отметил Е. Муравьев.

Ранее, в интервью порталу ЮГА.ру Евгений Муравьев рассказал, что в планах клуба есть создание Фонда поддержки ветеранов "Кубани".

"Наряду с этим, сейчас мы создаем Фонд поддержки ветеранов "Кубани". Мы хотим, чтобы это был благотворительный фонд, который позволил бы нашим знаменитым в прошлом игрокам почувствовать материальную поддержку со стороны поклонников клуба за то, что они сделали для футбольной Кубани и для сохранения традиций в регионе", – сказал гендиректор ФК "Кубань".

Напомним, что краснодарское дерби состоится на стадионе "Кубань" в среду, 3 декабря. Начало поединка в 20:00.

Версия страницы для ПК


Благотворительность ФК «Краснодар» ФК «Кубань» Футбол
Главные новости

Во Франции сняли фильм про вратаря Сафонова

В Краснодарском крае десятилетнему Артему Кудрину требуется курсовое лечение. Рассказываем, как помочь мальчику

Нестандартная версия гоголевской поэмы. В Краснодаре в кино покажут спектакль «Мертвые души»

Дефиле костюмов, выступления ансамблей и мороженое из адыгейского сыра. В ТЦ под Краснодаром пройдет фестиваль адыгской культуры

Град и штормовой ветер в субботу, потепление до 21 °C в воскресенье: какая погода ждет Кубань в последние выходные апреля?

Крайком КПРФ призвал полицию не давить на активистов, а мэра — не провоцировать краснодарцев визитом патриарха

Лента новостей