Энергоблок №1 Ростовской АЭС отключен от сети

29 ноября первый энергоблок Ростовской АЭС действием электрической защиты был отключен от сети

29 ноября первый энергоблок Ростовской АЭС действием электрической защиты был отключен от сети, никакой угрозы безопасности это не представляет, пишет РИА Новости

По данным управления информации и общественных связей станции, 29 ноября в 10:53 действием электрической защиты блочного трансформатора энергоблок №1 Ростовской АЭС отключен от сети. Тепловая мощность энергоблока №1 снижена до 10%. Нарушения пределов и условий безопасной эксплуатации оборудования нет.

"По международной семибальной шкале оценки ядерных событий INES данное событие оценивается как "вне шкалы", то есть является несущественным для безопасности", – отмечается в сообщении.

В свою очередь энергоблок №2 Ростовской АЭС работает в штатном режиме.

 

Версия страницы для ПК


Энергетика
Главные новости

В Краснодаре пройдет встреча с детским писателем Владимиром Нестеренко

Лимит на провоз топлива через Крымский мост увеличили до 200 литров

Бензин без очередей и талонов. Мошенники обманывают россиян через фальшивые сайты АЗС

Только 30 литров в бак. В Сочи начали ограничивать продажу бензина

В Краснодаре жители ЖК «Прогресс» больше месяца остаются без горячей воды из-за долгов котельной

Готовимся к пробкам. В Краснодаре стартует третий этап реконструкции Западного Обхода

Лента новостей