Житель Дона заплатил штраф за изображение нацистской свастики на здании школы
Житель Дона заплатил штраф в размере 1 тысячи рублей за изображение нацистской свастики на здании школы
В Ростовской области мужчина признан виновным в совершении административного правонарушения.
"В соответствии с требованиями Федерального закона "Об увековечении победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов" в РФ запрещается использование в любой форме нацистской символики, как оскорбляющей многонациональный народ и память о понесенных в войне жертвах. По результатам проверки прокуратурой района в отношении мужчины было возбуждено административное производство", – рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.
Постановлением Обливского районного суда подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей. В настоящее время наложенный штраф оплачен.