Житель Дона заплатил штраф за изображение нацистской свастики на здании школы

Житель Дона заплатил штраф в размере 1 тысячи рублей за изображение нацистской свастики на здании школы

В Ростовской области мужчина признан виновным в совершении административного правонарушения.

"В соответствии с требованиями Федерального закона "Об увековечении победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов" в РФ запрещается использование в любой форме нацистской символики, как оскорбляющей многонациональный народ и память о понесенных в войне жертвах. По результатам проверки прокуратурой района в отношении мужчины было возбуждено административное производство", – рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Постановлением Обливского районного суда подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей. В настоящее время наложенный штраф оплачен.

Версия страницы для ПК

Главные новости

В Краснодаре пройдет встреча с детским писателем Владимиром Нестеренко

Лимит на провоз топлива через Крымский мост увеличили до 200 литров

Бензин без очередей и талонов. Мошенники обманывают россиян через фальшивые сайты АЗС

Только 30 литров в бак. В Сочи начали ограничивать продажу бензина

В Краснодаре жители ЖК «Прогресс» больше месяца остаются без горячей воды из-за долгов котельной

Готовимся к пробкам. В Краснодаре стартует третий этап реконструкции Западного Обхода

Лента новостей