В Адыгее полицейский требовал взятку за непривлечение к ответственности несовершеннолетнего вора

Старший следователь отдела МВД по Тахтамукайскому району после передачи взятки был задержан в служебном кабинете сотрудниками службы собственной безопасности

10 ноября старший следователь отдела МВД России по Тахтамукайскому району после передачи части взятки был задержан в служебном кабинете сотрудниками службы собственной безопасности ведомства.

Установлено, что в производстве у данного следователя находилось уголовное дело, возбужденное по факту кражи имущества в одном из торговых центров Адыгеи. Среди лиц, возможно причастных к этому преступлению, проходил несовершеннолетний житель Тахтамукайского района.

"27 октября следователь потребовал от отца подростка передать ему денежные средства за непривлечение того к уголовной ответственности", – сообщили в пресс-службе МВД по РА.

По словам собеседника, в отношении следователя возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия, сопряженное с ее вымогательством).

"По данному факту в МВД по Адыгее назначена служебная проверка, по результатам которой данный сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлечен к ответственности в соответствии с действующим законодательством, а ряд его руководителей будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности", – отметили в пресс-службе.

Версия страницы для ПК


Кражи
Главные новости

В пригороде Анапы при падении обломков БПЛА пострадала женщина

Лихацкий, Дицман, Трахов, Рубежанский. В Краснодаре пройдет лекция об известных кубанских предпринимателях

В лагере «Орлёнок» заявили о готовности принять детей из крымского «Артека»

В Краснодаре покажут и обсудят фильм про дизайнера Марка Джейкобса от режиссерки Софии Копполы

Краснодарский Театр современного искусства получил «Золотую маску» за спектакль «Контакт»

Рекордные цены и дефицит топлива из-за закрытых заправок. Что происходит с бензином в Дагестане?

Лента новостей