В Геленджике полицейского подозревают в применении насилия в отношении задержанного
В Геленджике в отношении сотрудника полиции возбуждено уголовное дело
Прокуратура Геленджика провела проверку по факту применения сотрудником полиции насилия в отношении административно задержанного.
По данным пресс-службы прокуратуры Краснодарского края, командир отделения взвода РППСМ ОМВД России по г. Геленджику превысил свои полномочия и без достаточных к тому оснований применил к задержанному насилие, причинив последнему физическую боль.
По материалам прокурорской проверки следственный отдел по г. Геленджику СКР возбудил в отношении сотрудника полиции уголовное дело по п. "в" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).
Ход и результаты расследования находятся на контроле в прокуратуре города.