На Дону 17-летний подросток заплатит штраф за размещение экстремистского видеоролика
В г. Сальске Ростовской области 17-летний подросток заплатит штраф за размещение экстремистского видеоролика
Сальская городская прокуратура провела проверку по информации, поступившей из территориального отдела УФСБ РФ по Ростовской области, по факту размещения несовершеннолетним в Интернете материалов экстремистского характера.
Установлено, что в нарушение Федерального закона "О противодействии экстремистской деятельности" в социальной сети на страничке, принадлежащей несовершеннолетнему, был публично размещен видеоролик "Русское сопротивление". Указанный видеоматериал, согласно решению Миякинского районного суда Республики Башкортостан от 2010 года, был занесен в Федеральный список экстремистских материалов.
"Постановлением Сальского городского суда несовершеннолетний признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде административного штрафа", – рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.