Первый энергоблок Ростовской АЭС включен в сеть

Утром 6 ноября первый энергоблок Ростовской АЭС был включен в сеть

Представитель электроэнергетического дивизиона госкорпорации "Росатом" ОАО "Концерн Росэнергоатом" заявил, что 6 ноября был включен в сеть первый энергоблок Ростовской АЭС, пишет РИА Новости.

По его словам, 6 ноября в 04:27 энергоблок № 1 Ростовской АЭС включен в сеть, в 09:30, согласно диспетчерскому графику нагрузки, вышел на номинальный разрешенный уровень мощности.

Второй блок станции был включен в сеть днем 4 ноября и работает в штатном режиме. Радиационный фон на Ростовской АЭС и прилегающей территории в норме.

Как сообщали ЮГА.ру, 4 ноября в 05:23 произошла аварийная остановка энергоблока номер один и энергоблока номер два, в связи с чем была нарушена подача электроэнергии по сетям потребителям. Во время работ на линии "Южная" произошло срабатывание защиты. Оба энергоблока АЭС были отключены, радиационный фон в норме.

Версия страницы для ПК


Энергетика
Главные новости

Лихацкий, Дицман, Трахов, Рубежанский. В Краснодаре пройдет лекция об известных кубанских предпринимателях

В лагере «Орлёнок» заявили о готовности принять детей из крымского «Артека»

В Краснодаре покажут и обсудят фильм про дизайнера Марка Джейкобса от режиссерки Софии Копполы

Краснодарский Театр современного искусства получил «Золотую маску» за спектакль «Контакт»

Рекордные цены и дефицит топлива из-за закрытых заправок. Что происходит с бензином в Дагестане?

Курорт цвета матча: блогер показал заросшие камкой пляжи Анапы, а ученый ответил, можно ли ее есть

Лента новостей