Ставропольский депутат предложил заменить железные дороги закрытыми автомобильными

Дума Ставрополья вызовет на заседание представителей РЖД по вопросу отмены пригородных электричек

Дума Ставропольского края намерена пригласить представителей РЖД для обсуждения ситуации, связанной с отменой трех четвертей рейсов пригородных электричек в крае.

"Только в этом году с маршрутов ушло 29 из 40 электричек. И это коснулось не только региона КМВ, но и восточных районов Ставрополья, а также направлений на Северо-Кавказские республики", – рассказали в пресс-службе Думы по результатам еженедельного рабочего совещания.

Обсуждая тему, депутат из Кавминвод Айдын Ширинов предложил на месте железных дорог построить закрытые асфальтовые дороги, предназначенные только для общественного транспорта, что улучшило бы ситуацию с доставкой пассажиров. Остальные парламентарии высказывали менее радикальные предложения, сводящиеся к тому, чтобы пригласить в Думу представителей железнодорожного монополиста.

Как сообщали ЮГА.ру, в начале 2014 года дочерняя компания РЖД "Северо-Кавказская пригородная железная дорога" сократила ряд рейсов электричек в регионе Кавминвод, сославшись на их убыточность. Как позже пояснили в краевом правительстве, ранее компания получала деньги из краевого бюджета на поддержание этих рейсов, а в 2014 году ввиду убыточности казны новый договор заключен не был, и в то же время региональная тарифная комиссия не согласовала резкий рост цены билетов, предложенный компанией. С ситуацией обещал разобраться федеральный министр транспорта Максим Соколов.

Версия страницы для ПК


Железная дорога
Главные новости

Netflix опубликовал трейлер научно-фантастического фильма «Атлас». В главной роли — Дженнифер Лопес

В Краснодаре пройдет гаражная распродажа книг, винила, декора и растений

Погода в Краснодаре на майские: облачно и дожди с грозами

В Сочи ожидается сильный туман

В Краснодаре прошли скачки на воображаемых лошадях

ФК «Краснодар» упустил шанс возглавить лигу

Лента новостей