Подмосковье хочет "перехватить" у Сочи этап "Формулы-1"

Гран-при России "Формулы-1" в Сочи © Нина Зотина, ЮГА.ру

Власти Подмосковья рассчитывают принять российский этап "Формулы-1" на трассе под Волоколамском

Подмосковные власти обратятся к руководству страны с просьбой провести российский этап "Формулы-1" на трассе Moscow Raceway под Волоколамском. Об этом сообщил министр физической культуры, спорта и работы с молодежью Подмосковья Роман Терюшков. По его словам, будет сделано все для удачного проведения гонки.

"Мы будем обращаться к высшему руководству страны, просить, чтобы российский этап "Формулы-1" в ближайшие годы прошел на нашем автодроме. Если эта идея будет поддержана, то мы сделаем все необходимое для достойного проведения соревнований. Для нас очень важно принять эти престижные соревнования, тем более сейчас, когда у нас появилась хорошая трасса, и она получила аккредитацию, позволяющую проводить гонки "Формулы-1", – цитирует Терюшкова ТАСС.

Как сообщали ЮГА.ру, 13 октября нынешнего года на трассе Сочи Автодрома прошла гонка первого в истории Гран-при России "Формулы-1", победителем которой стал британский пилот команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон.

Напомним, что 14 октября 2010 года гендиректором ОАО "Центр передачи технологий строительного комплекса Краснодарского края "Омега" Михаилом Капирулиным и генеральным промоутером "Формулы-1" Берни Экклстоуном был подписан контракт "На организацию чемпионата мира в классе гонок "Формула-1" – "Гран-при России", который рассчитан на шесть лет (с 2014 по 2020 годы) с возможностью продления еще на пять лет.

Версия страницы для ПК


Формула-1
Главные новости

В Сочи ожидается сильный туман

В Краснодаре прошли скачки на воображаемых лошадях

ФК «Краснодар» упустил шанс возглавить лигу

В сочинском дендрарии спустя год снова откроют канатную дорогу

Две улицы Краснодара перекроют на 4,5 месяца для прокладки теплосетей

В амфитеатре парка «Краснодар» стартует сезон летних кинопоказов

Лента новостей