В Тихорецке за подделку больничного судили врача-терапевта

Тихорецкий районный суд вынес приговор 39-летнему участковому врачу-терапевту за служебный подлог

Тихорецкий районный суд вынес приговор 39-летнему участковому врачу-терапевту районной больницы по статье ч.1 ст. 292 УК РФ (Служебный подлог).

В суде установлено, что врач-терапевт районной больницы, не осмотрев больного, внес в листок нетрудоспособности и медицинскую карту амбулаторного больного заведомо ложные сведения о наличии у лица заболевания острый бронхит, после чего выдал больничный лист, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

С учетом мнения государственного обвинителя, полного признания подсудимым вины, суд приговорил мужчину к штрафу в доход государства в размере 40 тыс. рублей. Приговор вступил в законную силу.

Версия страницы для ПК

Главные новости

В Краснодаре пройдет встреча с детским писателем Владимиром Нестеренко

Лимит на провоз топлива через Крымский мост увеличили до 200 литров

Бензин без очередей и талонов. Мошенники обманывают россиян через фальшивые сайты АЗС

Только 30 литров в бак. В Сочи начали ограничивать продажу бензина

В Краснодаре жители ЖК «Прогресс» больше месяца остаются без горячей воды из-за долгов котельной

Готовимся к пробкам. В Краснодаре стартует третий этап реконструкции Западного Обхода

Лента новостей