В Сочи против инспектора ГИБДД возбудили уголовное дело за использование поддельного диплома

Прокуратура выявила, что в Сочи инспектор ГИБДД использовал поддельный диплом о высшем образовании

Прокуратура Центрального района г. Сочи провела проверку соблюдения федерального законодательства в сфере противодействия коррупции и выявила нарушение.

Было установлено, что государственный инспектор дорожного надзора отделения № 5 ОГИБДД УВД по городу Сочи в 2007 году при поступлении в органы внутренних дел предъявил диплом об окончании в 2003 году Южно-Российского государственного университета экономики и сервиса г. Шахты. Но согласно полученным в ходе проверки сведениям, государственный инспектор в указанном университете никогда не обучался и диплом ему не выдавался, рассказали в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

"Сотрудник полиции при поступлении на службу в органы УВД г. Сочи представил подложный диплом, что в дальнейшем учитывалось при его назначении на должность", – отметили в надзорном ведомстве.

В результате отношении сотрудника полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование подложного документа). Ход и результаты расследования уголовного дела контролируются прокуратурой района.

Версия страницы для ПК


ГИБДД Фальсификации
Главные новости

Севастополь остался без света после атаки БПЛА на энергообъекты

В Краснодаре психолог расскажет о навязчивых мыслях и ловушках, которые поддерживают тревогу

В Краснодаре пройдет встреча с детским писателем Владимиром Нестеренко

Лимит на провоз топлива через Крымский мост увеличили до 200 литров

Бензин без очередей и талонов. Мошенники обманывают россиян через фальшивые сайты АЗС

Только 30 литров в бак. В Сочи начали ограничивать продажу бензина

Лента новостей