Грабивший большегрузы на Ставрополье преступник 19 лет жил по поддельным документам

В Ставропольском крае направлено в суд дело против последнего участника преступной банды, действовавшей в 1995 году

Полиция Ставрополья завершила расследование уголовного дела в отношении последнего члена преступной группы, грабившей большегрузы в 1995 году.

"В состав вооруженной группы входило четыре человека. Преступники останавливали на автотрассах большегрузные автомобили и под угрозой применения оружия похищали имущество", – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Ставрополью.

Первых двух преступников милиция установила и задержала в 1996 году, они были осуждены к 11 и 13 годам лишения свободы. Третий злоумышленник был задержан и приговорен к 13 годам лишения свободы в 1999 году. Четвертый преступник находился в розыске до 2014 года.

"В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий в январе 2014 года подозреваемый был задержан. Сотрудниками полиции установлено, что мужчина 19 лет проживал по поддельным документам", – добавили в пресс-службе.

Уголовное дело по факту бандитизма и разбоя направлено в суд.

Версия страницы для ПК


Разбойное нападение
Главные новости

Госдума отклонила предложение депутатов запросить в Роскомнадзоре и Минцифры информацию об эффективности блокировки Telegram

Из Москвы на курорты Краснодарского края запустили дополнительные поезда

Краснодарский институт культуры потратит 20 млн рублей на укрытие для студентов

Выпускные в школах Крыма отменять не будут

Краснодарский край вошел в топ-5 регионов по объему невыплаченных налогов

Севастополь остался без света после атаки БПЛА на энергообъекты

Лента новостей