Новые ограждения установят на Кубанской набережной в Краснодаре

В Краснодаре в рамках благоустройства Кубанской набережной установят новые ограждения

Работы по благоустройству Кубанской набережной стартовали в Краснодаре, их ход в рамках объезда города проверили глава региона Александр Ткачев и мэр города Владимир Евланов.

Как сообщали ЮГА.ру, обновленная набережная протянется по всей длине берега реки Кубань от Яблоновского моста до Юбилейного микрорайона. Здесь будет создана полностью пешеходная, непрерывная прогулочная зона, также приспособленная и для велосипедистов. Длина велодорожки составит более 12 км.

Губернатор Кубани и глава Краснодара прошли по участку набережной, где уже постелили новое плиточной покрытие, высадили деревья. Велосипедную дорожку мостят плиткой более темного цвета.

В дальнейшем предстоит заменить ограждение вдоль реки на новое чугунное – архитектурно-художественного литья. А. Ткачев обратил внимание, что при этом необходимо сохранить фирменный стиль города и украсить ограду вензелем с буквой "Е". Также здесь установят торшеры, лавочки и урны.

На месте А. Ткачев и В. Евланов обсудили и планы по дальнейшей реконструкции набережной. На первоначальном этапе предстоит выполнить берегоукрепление. Непосредственно работы по реконструкции существующей набережной и строительству новых участков, где пешеходная зона отсутствует, начнутся после разработки проекта и получения положительного заключения экспертизы, сообщает официальный портал администрации Краснодара.

Версия страницы для ПК


Яблоновский мост
Главные новости

«Малотиражный зин и тактильный экстаз». Краснодарский писатель и художник Константин Ре презентует книгу «Пустота» и линогравюры

В Краснодарском крае и других регионах пройдет перепись воробьев. Зачем она нужна и как принять участие?

В станице под Краснодаром восьмилетней Еве Байловской требуется ортопедический корсет. Как ей помочь?

В Краснодаре открылся коллажный клуб. Что это такое и как в него вступить?

В Краснодарском крае выходные будут холодными, ветреными и дождливыми

В трех микрорайонах Краснодара, двух поселках и одной станице две недели будут отлавливать бездомных собак

Лента новостей