Путин выделил Адыгее почти 20 млн рублей на реконструкцию детского приюта и дома престарелых

Почти 20 млн рублей выделены из резервного фонда президента РФ на реконструкцию детского приюта "Очаг" и дома для престарелых в Адыгее

Из резервного фонда президента РФ выделена средства на реконструкцию детского приюта "Очаг" в Майкопском районе и дома для престарелых в Кошехабльском районе.

Как сообщается на сайте Кремля, 14 октября Владимир Путин подписал распоряжение о выделении в 2014 году из резервного фонда президента 9 млн 706 тыс. рублей для Кошехабльского комплексного центра социального обслуживания населения. Выделенные средства будут направлены на капитальный ремонт здания филиала – Натырбовского дома-интерната для престарелых и инвалидов.

Также из резервного фонда в этом году были выделены 10 млн рублей на реконструкцию республиканского социального приюта "Очаг".

Как сообщила вице-премьер РА Наталья Широкова, эти деньги уже поступили, и в настоящее время проводится реконструкция здания приюта, в процессе которой будет выполнена пристройка помещений спортивного и актового залов.

"Завершение строительства позволит привести существующее здание приюта в соответствие с государственными стандартами социального обслуживания населения", – уточнили в Министерстве труда и социального развития РА.

По словам собеседника, республиканский социальный приют "Очаг" для детей и подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, существует уже 10 лет. Он рассчитан на проживание одновременно 30 несовершеннолетних в возрасте от 3 до 18 лет. Ежегодно реабилитацию и социальную адаптацию в его стенах проходят более 50 детей и подростков.

Версия страницы для ПК


Президент России Социальные программы
Главные новости

Каллиграфия и открытки: чему будут учить в Японском саду Краснодара в марте

Netflix выпустил трейлер продолжения «Острых козырьков». Киллиан Мерфи вернулся к роли Томаса Шелби

В Краснодаре состоится просмотр и обсуждение фильма «Земляне» 2005 года

Руководителя департаменте по делам казачества Тарарыкина отправили в СИЗО. Его обвиняют в заключении ненужных контрактов на 15 млн рублей

Сильный шторм поднял со дна моря мазут. Спасатели и волонтеры чистят пляжи Анапы и Темрюкского района

Краснодарский студент принес России первую медаль зимней Олимпиады

Лента новостей