Житель Кубани выращивал у себя в огороде коноплю
У мужчины нашли 22 куста конопли и более 700 граммов марихуаны
В Красноармейском районе сотрудники полиции выявили у 28-летнего жителя поселка Мирного более 700 граммов марихуаны. Мужчина прятал наркотик в хозяйственной постройке домовладения в газетном свертке.
Кроме того, около хозяйственных построек росли 22 куста конопли со следами культивирования. Полицейским молодой человек пояснил, что выращивал и хранил наркотики для личного потребления, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.
В отношении мужчины возбуждены уголовные дела по статье 231 УК РФ (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры) и по статье 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).