В Голливуде снимут фантастический блокбастер по игре Tetris

Голливудская кинокомпания, экранизировавшая игру Mortal Kombat, намерена снять фильм по мотивам "Тетриса"

Голливудская кинокомпания, экранизировавшая игру Mortal Kombat, намерена снять фильм по мотивам "Тетриса".

Кинокомпания Threshold Entertainment по договоренности с Tetris Company начала работу над картиной по игре Tetris. Как рассказал в интервью изданию Speakeasy генеральный директор Threshold Ларри Касанофф, экранизация "Тетриса" будет "не движением геометрических фигур по экрану, а мощным приключенческим научно-фантастическим фильмом".

Продюсерская компания Threshold Entertainment получила известность благодаря экранизации игры Mortal Kombat в 1995 году. В последние годы Threshold занималась выпуском мультфильмов, сотрудничая с компаниями Marvel и Lego, а также франшизой "Star Wars".

Имя режиссера будущей экранизации "Тетриса" и исполнители главных героев не называются, однако известно, что сценарий ленты уже готов. Продюсером картины станет Ларри Касанофф, а исполнительными продюсерами – Джимми Иеннер из Threshold и представители Tetris Company, пишет The Hollywood Reporter.

Директор по менеджменту Tetris Company Хенк Роджерс с оптимизмом рассматривает перспективу переноса игры на большие экраны, отмечают "Ведомости".
"В новой вселенной Tetris, как вы увидите, найдется место не только для задачи по сокращению строчек", – подчеркнул он.

Компьютерную головоломку Tetris выпустил в июне 1984 года советский программист Алексей Пажитнов. По словам директора по менеджменту Tetris Company, в настоящее время игра "стала частью всемирного сознания, связывает людей всех возрастов и разного происхождения и удовлетворяет врожденное желание создать порядок из хаоса".

Как сообщали ЮГА.ру, в 2012 на экраны вышла экранизация классической игры "Морской бой" компании Hasbro. Бюджет картины составил 200 млн долларов, а в качестве режиссера выступил Питер Берг ("Королевство", "Хэнкок"). Анонс фильма вызвал в Интернете множество шуток по поводу того, что на большие экраны осталось перенести только Tetris.

Кроме того, ранее заявлялось о планах экранизировать игру Space Invaders – классическую аркаду, созданную в 1978 году.
А компания Happy Madison известного комика Адама Сэндлера намеревалась снять по короткометражке "Пиксели" полнометражную картину о том, как гигантский Пакмэн и другие пиксельные монстры разрушают Нью-Йорк.

Версия страницы для ПК


Кино
Главные новости

В амфитеатре парка «Краснодар» стартует сезон летних кинопоказов

Сочи и Бахрейн соединит прямой авиарейс

«Локомотив-Кубань» вышел в полуфинал чемпионата

Курорты Красной Поляны открыли летний сезон

Трехлапая самка леопарда снова стала мамой в сочинском вольере

Трассу М-4 сузят до одной полосы в каждую сторону

Лента новостей