Депутатам Госдумы хотят запретить поездки за границу без разрешения старших

Депутат Госдумы готовит изменения в ФЗ "О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Госдумы Федерального собрания РФ"

Депутатам Госдумы и сенаторам Совета Федерации могут разрешить зарубежные поездки только с разрешения спикера.
Депутат Госдумы, глава юридической службы КПРФ Вадим Соловьев готовит проект закона о внесении изменений в ФЗ "О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Госдумы Федерального собрания РФ".

В случае принятия поправок, законодатели обеих палат парламента смогут покидать территорию России только при необходимости лечения в иностранных медучреждениях или по причине служебных командировок. Исключения предполагается делать только на период отпуска.

Для получения разрешения на выезд на лечение в другую страну парламентарий будет должен предоставить заключения врачей специализированных больниц, обслуживающих депутатов Госдумы, о необходимости выезда для получения медицинской помощи.

"Если поездка совершена не в утвержденный отпускной период парламентария, то в соответствии с ее причиной им должны быть предоставлены определенные документы: если по болезни, то должно быть направление из больницы, где обслуживаются парламентарии, поясняющие документы, что лечение должно проводиться именно за границей, и разрешение на выезд от председателя Госдумы", – пояснил "Известиям" В. Соловьев.

"Если это служебная командировка, то также должно быть разрешение на выезд от председателя ГД, если партийная командировка, то к разрешению председателя ГД нужно добавлять разрешение партийного руководства. Несанкционированный выезд должен сопровождаться санкциями, вплоть до лишения мандата", – добавил парламентарий.

Версия страницы для ПК


Чиновники
Главные новости

В Краснодаре пройдет гаражная распродажа книг, винила, декора и растений

Погода в Краснодаре на майские: облачно и дожди с грозами

В Сочи ожидается сильный туман

В Краснодаре прошли скачки на воображаемых лошадях

ФК «Краснодар» упустил шанс возглавить лигу

В сочинском дендрарии спустя год снова откроют канатную дорогу

Лента новостей