Бывший "народный мэр" Севастополя может возглавить парламент

Партия "Единая Россия" рекомендовала бывшего "народного мэра" Севастополя Чалого на пост спикера парламента

Партия "Единая Россия" рекомендовала на пост спикера законодательного собрания Севастополя бывшего "народного мэра" Алексея Чалого, возглавлявшего список партии власти на выборах, пишет "Коммерсантъ".

21 сентября единороссы выбирали между Чалым и преподавателем истории Севастопольского гуманитарного университета Екатериной Алтабаевой. На партконференции присутствовал секретарь генсовета "Единой России" Сергей Неверов, который рассказал, что помогал однопартийцам "найти общий язык".

"Я лично звонил и Алексею Чалому, и Сергею Меняйло, и Виктору Оганесяну", – сказал он, добавив, что в рядах единороссов "нет конфликтов", но "бывают разногласия", а когда принимаются решения партии, их "все исполняют".

Как сообщали ЮГА.ру, в конце августа первый номер списка партии глава Агентства по развитию Севастополя Алексей Чалый в видеообращении к севастопольцам заявил, что городом руководят "чванливые" и "некомпетентные" люди. Врио губернатора Севастополя Сергей Меняйло воспринял это на свой счет. Конфликт был улажен лишь после вмешательства Кремля.

Источники в "Единой России" не исключают, что должности члена Совета федерации как от исполнительного, так и от законодательного органа власти могут стать предметом торга между губернатором Меняйло и рекомендованным к избранию спикером Чалым. "Последний, пользуясь преимуществом в законодательном органе, может добиваться того, чтобы максимально повлиять на кадровый подбор обоих членов СФ", – говорится в статье.

Врио губернатора Сергей Меняйло, который тоже побывал на партконференции, сказал, что "доволен" результатами выборов и рассчитывает, что в ближайшее время депутаты первого созыва законодательного собрания примут бюджет города на 2015 год.

Напомним, что 14 апреля и.о. губернатора Севастополя Алексей Чалый покинул пост по собственному желанию. На встрече с Путиным он предложил создать Агентство стратегического развития Севастополя и сказал, что видит свое место больше в этой структуре. На свой прежний пост он предложил бывшего заместителя командующего Черноморским флотом Сергея Меняйло, назвав его "человеком с безупречной военно-управленческой репутацией" и "кризис-менеджером".

Версия страницы для ПК


Кадровые перестановки
Главные новости

В Краснодаре продолжает действовать запрет на купания в водоемах

Спектакли, опера, балет. В Краснодаре продолжается арт-проект «Волшебные вечера»

Netflix опубликовал трейлер научно-фантастического фильма «Атлас». В главной роли — Дженнифер Лопес

В Краснодаре пройдет гаражная распродажа книг, винила, декора и растений

Погода в Краснодаре на майские: облачно и дожди с грозами

В Сочи ожидается сильный туман

Лента новостей