Роспотребнадзор предложил закрыть часть АЗС в Дагестане

После проверки Управление Роспотребнадзора по Дагестану предложило закрыть часть АЗС в Махачкале

Управление Роспотребнадзора по Дагестану после проведенной проверки предложило закрыть часть АЗС в Махачкале.

В пресс-службе ведомства сообщили, что специалисты Управления в составе комиссии исследовали 55 автозаправочных станций г. Махачкалы и выявили ряд нарушений.

"Практически повсеместно нарушаются требования СанПиН по организации санитарно-защитных зон с расстоянием не ближе 50 м от жилых зон и сооружений; отсутствуют проекты предельно допустимых выбросов (ПДВ) в атмосферу; нет программы производственного контроля, отсутствуют сведения о прохождении медицинского осмотра и аттестации рабочих мест; АЗС не оборудованы бензомаслоуловителями для сбора и утилизации промотходов, а имеющиеся находятся в неудовлетворительном санитарно-техническом состоянии; нет договоров на вывоз и утилизацию бытовых и промышленных отходов", – говорится в сообщении.

Напомним, что проверки АЗС проводятся в республике после взрыва 8 августа на автозаправке, расположенной на пересечении проспекта Акушинского и Имама Шамиля в Махачкале. Как сообщали ЮГА.ру, тогда в результате взрыва, произошедшего из-за утечки газа, пострадали 4 человека, один из пострадавших скончался в больнице.

Версия страницы для ПК


Транспорт
Главные новости

В Краснодаре закрывается образовательный проект «Зарядка». Последняя встреча — об искусстве ставить точку

Погода на Кубани в выходные: край накроют ливни с градом и ветром до 25 м/с

Прокуратура требует изъять у семьи первого вице-губернатора Кубани имущество на 970 млн рублей

«Аэрофлот» запустит новые рейсы из аэропортов Кубани. Куда можно улететь?

Российские ученые выяснили, что арахисовое и пальмовое масло можно добавлять в дизель — ТАСС

Баланс между человеком и природой. Фотограф получил международную премию за снимки горного Дагестана

Лента новостей