Логотип и образ ЧМ-2018 официально представят 28 октября

Презентация логотипа Мундиаля-2018 перенесена из-за кампании Санкт-Петербурга как претендента на проведение матчей Евро-2020

Министр спорта РФ Виталий Мутко назвал дату официальной презентации логотипа и образа чемпионата мира по футболу 2018 года. По словам чиновника, символы российского Мундиаля представят болельщикам 28 октября.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее гендиректор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин заявлял, что логотип чемпионата мира по футболу-2018 в России должен быть представлен 19 сентября 2014 года. Однако на эту дату было назначено объявление городов, которые примут матчи чемпионата Европы 2020 года. Среди претендентов – Санкт-Петербург. Из-за мероприятий УЕФА дату представления эмблемы ЧМ-2018 было решено перенести.

"Презентация логотипа и образа чемпионата мира будет 28 октября. Место проведения пока не могу сказать, я так глубоко еще не думал. Оргкомитет предложит где, могут быть какие-то варианты", – сказал Мутко в интервью агентству "Р-Спорт".

Символы Мундиаля-2018 выберет жюри, в состав которого входят министр спорта РФ Виталий Мутко, наставник сборной России Фабио Капелло и другие известные личности. На данный момент выбор стоит на одном из трех "финальных" вариантов логотипа. Ожидается, что презентация логотипа будет транслироваться на одном из федеральных каналов.

Версия страницы для ПК


Футбол
Главные новости

В Сочи ожидается сильный туман

В Краснодаре прошли скачки на воображаемых лошадях

ФК «Краснодар» упустил шанс возглавить лигу

В сочинском дендрарии спустя год снова откроют канатную дорогу

Две улицы Краснодара перекроют на 4,5 месяца для прокладки теплосетей

В амфитеатре парка «Краснодар» стартует сезон летних кинопоказов

Лента новостей