Завод по переработке подсолнечника построят в Выселковском районе

Выселковский район будет искать на форуме "Сочи-2014" инвесторов для строительства завода по переработке подсолнечника

Власти Выселковского района представят на международном форуме "Сочи-2014" инвестиционный проект строительства завода по переработке семян подсолнечника.

"Площадка под возведение предприятия выделена в поселке Газырь. В рамках реализации проекта планируется создание современного высокотехнологичного предприятия по производству растительного масла и кондитерских изделий из семян подсолнечника", – сообщили в пресс-службе министерства стратегического развития, инвестиций и внешнеэкономической деятельности.

По оценке, при выходе на проектные мощности завод будет производить 2,7 млн литров подсолнечного масла в год. Продукцию завода планируется реализовывать не только в Краснодарском крае, но и других регионах России.
Инвестиции в реализацию проекта составят 211,7 млн рублей.

Версия страницы для ПК


Инвестиции Сельское хозяйство
Главные новости

На Кубани в Гулькевичах шестилетний Богдан Алексашкин нуждается в дорогой операции. Как помочь мальчику?

В Краснодаре посмотрят и обсудят эротическую драму «Пианистка»

Краснодарский хоровод-бар «Бирюльки» номинировали на международную премию дизайна заведений

Вышел трейлер продолжения «Клиники». Сериал перезапустили спустя 16 лет

В Краснодаре на благотворительном концерте выступят The Zverstvo, Бадун и Authentic Minor Suites

У бывшей замглавы Кубани Анны Миньковой хотят отобрать имущество на 330 млн рублей

Лента новостей