В Дагестане появилось министерство по делам молодежи

Министром по делам молодежи Дагестана назначен замминистра образования, науки и молодежной политики РД Заур Курбанов

21 июля глава Дагестана Рамазан Абдулатипов подписал указ о преобразовании Министерства образования, науки и молодежной политики РД в Министерство образования и науки РД и Министерство по делам молодежи РД с соответствующим распределением функций между ними.

Как сообщили в Управлении пресс-службы и информации администрации главы и правительства РД, руководителем нового ведомства назначен 29-летний Заур Курбанов, который ранее возглавлял Комитет по делам молодежи РД, а с января 2014 года занимал должность заместителя министра образования, науки и молодежной политики РД. Он возглавил новое ведомство с испытательным сроком на три месяца.

Решение о создании министерства по делам молодежи было озвучено главой республики 18 июля на встрече с представителями молодежных организаций.

"Министерство должно помочь главе Дагестана формировать молодежную политику, а правительству республики – ее реализовывать. Также новое ведомство должно координировать молодежные движения, молодежные инициативы", – цитирует управление пресс-службы и информации Р.Абдулатипова.

Версия страницы для ПК


Молодежная политика Рамазан Абдулатипов Чиновники
Главные новости

Краснодарский театр драмы откроет сезон спектаклем «Земля Эльзы». Что известно о постановке?

Звездопад Персеиды над Кубанью: когда лучше смотреть на небо

На М-4 «Дон» под Горячим Ключом по ночам будут перекрывать движение из-за ремонта моста

В аквапарке на Кубани посетительница обнаружила камеры в женской раздевалке 

В Краснодаре из-за энергоаварии не работают более 70 светофоров

Воздушная тревога и звуки взрывов: пляжи Геленджика снова закрыли

Лента новостей