Спонсоры отказались от поддержки ПФК "Севастополь"
В Севастополе прошла встреча президента местного одноименного клуба с болельщиками
Президент ПФК "Севастополь" Александр Красильников встретился с болельщиками и рассказал о положении дел в клубе.
Как сообщает пресс-служба "Севастополя", Красильников доложил собравшимся, что украинский футбольный клуб "Севастополь" прекратил получать финансирование от своего спонсора, и дальнейшее футбольное будущее в Севастополе будет связано с клубами СК ЧФ и "Ахтиар", зарегистрированными в России и подавшими заявку (при условии положительного решения исполкома РФС) на участие в сезоне 2014/15 годов.
Болельщики Севастополя отметили, что вялотекущий процесс принятия севастопольского футбола в российскую футбольную семью недопустим, и обязали Председателя городской федерации выступить на внеочередной конференции РФС и напомнить о том, что именно севастопольцы стояли у истоков создания ВФС (Всероссийского футбольного союза). А во избежание дальнейших потрясений в севастопольском футбольном хозяйстве болельщики приняли коллегиальное решение о создании выборной должности Народного Президента севастопольских болельщиков.
Напомним, "Севастополь" занял 11-е место в Чемпионате и Украины. После присоединения Крыма к России, не ясно, в какой лиге клуб проведет следующий сезон.