Всекубанский турнир по уличному баскетболу пройдет в Сочи

Первый этап Всекубанского турнира по уличному баскетболу стартует в Сочи 1 июня

1 июня в Сочи стартует первый этап ежегодного Всекубанского турнира по уличному баскетболу среди дворовых команд на Кубок губернатора Краснодарского края.

"В первый день лета сразу в четырех районах города стартует первый этап Всекубанского турнира по уличному баскетболу, который продлится до 12 июня. За это время в нем успеют принять участие около 15 тыс. юных любителей игры в баскетбол на свежем воздухе", – сообщили в департаменте физической культуры и спорта администрации Сочи.

"Уличный баскетбол не требует громадных площадок и особых физических данных участников. Чтобы собрать команду, достаточно четырех человек, к тому же правила игры достаточно просты. При этом уличный баскетбол остается динамичным, а, следовательно, зрелищным видом спорта", – продолжили в департаменте.

В Сочи подобный турнир пройдет уже в восьмой раз.

Версия страницы для ПК


Баскетбол
Главные новости

Фильм о курочке, гонконгский боевик и записи спектаклей. В Краснодаре пройдет фестиваль авторского кино

Власти Краснодара хотят ловить автомобили без номеров с помощью камер на перекрестках. Как это будет работать?

РЖД временно не продают билеты на сентябрьские поезда с юга. Что случилось?

Ливни вернутся: в Краснодарском крае продлили штормовое предупреждение из-за непогоды

«Сели в Волгограде и три часа ждали в запертом самолете»: краснодарец рассказал, как возвращался домой из Москвы

Глава ЦИК заявила о неизбежности сбоев связи во время выборов и призвала россиян «не роптать»

Лента новостей