ФСБ задержала бойцов "Правого сектора" по подозрению в подготовке терактов в Крыму

СИЗО №1 в г.Краснодаре © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Члены диверсионно-террористической группы "Правого сектора", планировавшие теракты в Крыму, задержаны, заявили в ФСБ

ФСБ России сообщает, что в Крыму задержаны члены диверсионно-террористической группы "Правого сектора", планировавшие теракты на территории полуострова, передает РИА Новости.

Отмечается, что "основной целью преступной деятельности группы являлось совершение диверсионно-террористических актов в городах Симферополь, Ялта и Севастополь, а в последующем уничтожение ряда объектов жизнедеятельности, железнодорожных мостов, линий электропередачи".

По данным ИТАР-ТАСС, следственным управлением ФСБ России расследуется уголовное дело в отношении О.Сенцова, С.Афанасьева, А.Чирния, А.Кольченко по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 205 (террористический акт), ч. 2 ст. 205.4 (организация террористического сообщества и участие в нем), ч. 3 ст. 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ.

Как отмечает ФСБ, в составе террористического сообщества они осуществляли приготовления к совершению террористического акта – взрывов в ночь с 8 на 9 мая 2014 года самодельных взрывных устройств возле мемориала "Вечный огонб" и памятника В.И.Ленину в Симферополе, а также поджогов офисов общественной организации "Русская община Крыма" и представительства партии "Единая Россия" в Симферополе 14 и 18 апреля 2014 года.

Версия страницы для ПК


Терроризм Украина
Главные новости

Замглавы Абинского района оштрафовали на 100 тыс. рублей за утечку данных об участниках СВО

На берегу Сочи обнаружили трупы дельфинов. Причиной гибели может быть нефть из Туапсе, но доказательств нет

Жители Краснодара пожаловались на массовую гибель черепах и рыб в Покровском озере

«Лэтуаль» закроет 150 магазинов по всей России на фоне убытков и дефицита люкса

В Ростовской области при строительстве водовода в ДНР были разрушены древние курганы и некрополь. Ущерб составил 286 млн рублей

Книги Пушкина, Гоголя и Тургенева пометили предупреждениями о наркотиках на российском сервисе электронных книг

Лента новостей