Глава Кабардино-Балкарии провел совещание по ликвидации последствий ЧС в шести районах

Юрий Коков провел экстренное совещание по ликвидации последствий ЧС, сложившейся в результате ливневых дождей в шести районах Кабардино-Балкарии

Глава Кабардино-Балкарии Юрий Коков провел экстренное совещание по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, сложившейся в результате ливневых дождей в Черекском, Чегемском, Лескенском, Зольском, Баксанском и Урванском районах.

"Наиболее сложная паводковая обстановка – в с. Верхняя Балкария, где из-за повреждения дороги приостановлено транспортное сообщение. Между селениями Верхний Чегем и Булунгу снесено 150 метров дороги, нарушено электро- и газоснабжение. Пострадало 1500 гектаров посевов в Зольском районе. В Урванском районе без воды осталось около 3,5 тыс. людей. Возможно, есть и жертвы. Местный житель, перегонявший скот, упал в реку. Его тело еще не найдено", – сообщили в пресс-службе главы республики.

В ходе совещания правительству КБР были даны поручения мобилизовать все имеющиеся средства по преодолению последствий стихии, организации помощи людям, как можно быстрее во взаимодействии с муниципалитетами приступить к восстановлению инфраструктуры в зоне бедствия, разобраться с причинами низкого качества берегоукрепительных работ, повлекших разлив рек. Специальным службам поручили быть на постоянной связи с населением, оперативно реагировать на возникающие проблемы.

Министерствам природных ресурсов и экологии, сельского хозяйства КБР и ряду других ведомств поручили оценить масштабы нанесенного республике ущерба.

Версия страницы для ПК


Происшествия Юрий Коков
Главные новости

В Краснодаре пройдет лекция о творчестве рок-группы Yes

Отпуск по топливным картам: что происходит с бензином на курортах Краснодарского края 6 июля?

«Вышло неэффективно». Дагестанский чиновник призвал признать провал блокировок соцсетей

От постановки на учет до родов. В Северной Осетии будущих мам будут сопровождать персональные кураторы

Губернатор Ростовской области назвал здания исторического центра «развалюхами». Его раскритиковал местный краевед

Нет бензина — нет пробок. Госавтоинспекция Краснодара заявила об отсутствии заторов на дорогах

Лента новостей