Президент и владелец ФК "Краснодар" озвучил нынешний бюджет клуба

Российский бизнесмен Сергей Галицкий заявил, что бюджет его "Краснодара" составляет 47 млн евро

Президент и владелец "Краснодара" Сергей Галицкий в своем "твиттере" заявил, что бюджет его команды – 47 миллионов евро. Напомним, что за тур до финиша чемпионата "Краснодар" занимает пятое место, опережая "Спартак" в борьбе за последнюю путевку в Лигу Европы на 2 очка.

"Если отнять школу и стройки, то наш бюджет 47 миллионов евро, это не расходы, это бюджет клуба", – написал Галицкий.

Как сообщали ЮГА.ру, в конце мая 2013 года в интервью телеканалу "Дождь" Галицкий признался, что тратит на свой футбольный клуб порядка 50-60 миллионов долларов.

"Если взять расходы на клуб и Академию, то в общем я трачу порядка 50-60 миллионов долларов. Но, если честно, мы не очень эффективно управляем", – отметил президент "Краснодара".

Напомним, что по итогам апрельского рейтинга журнала Forbes, Сергей Галицкий занял 13-ю строчку в списке богатейших людей России. Его состояние оценивается в 10,3 млрд долларов (прирост в сравнении с 2013 годом – 2,1 млрд). Отметим, что в обновленном рейтинге владелец "Краснодара" опередил "хозяина" лондонского "Челси" Романа Абрамовича (9,5 млрд долларов, +900 млн).

Версия страницы для ПК


Футбол
Главные новости

Открытие школ, более 250 пострадавших зданий и 17 тыс. кубометров мазута на берегу: что происходит в Туапсе — главное на вечер 4 мая

Из Краснодара в Анталью будет летать еще одна иностранная авиакомпания

Сергей Меликов покинул пост главы Дагестана после разрушительных наводнений

В Армавире загорелся магазин «Светофор». Пострадали три человека

27 детей в жилом доме. Под Анапой закрыли нелегальную школу-пансионат

«Мазут под коврик». В Туапсе активисты обвинили власти в сокрытии реальных масштабов загрязнения пляжей

Лента новостей