Порядка 3 тыс. жителей Крыма и Севастополя не захотели стать россиянами

Заявление об отказе от российского паспорта написали около 3 тыс. жителей Крыма и Севастополя

Около 3 тыс. жителей Крыма и Севастополя отказались от получения паспортов России, сообщил 19 апреля журналистам в Симферополе глава Федеральной миграционной службы (ФМС) России Константин Ромодановский.

Как сообщали ЮГА.ру, 16 марта в Крыму прошел референдум о статусе полуострова, за воссоединение с Россией проголосовало 96,77%.

17 марта на заседании Верховного совета АРК было принято постановление "О независимости Крыма", в котором также содержится просьба о вхождении в состав Российской Федерации. Вечером того же дня Россия официально признала Республику Крым в качестве суверенного государства.

18 марта в Кремле был подписан договор о вхождении в состав РФ двух новых субъектов – Республики Крым и города Севастополя.

Согласно договору о принятии Крыма в состав России, жители региона, не желающие получать российские паспорта, должны были написать соответствующее заявление. "Таких сейчас порядка 3 тыс. человек. Эта цифра небольшая, полагаю, она увеличиваться не будет. Наоборот, может быть, она может уменьшаться, так как люди могут менять свое мнение и свое решение", – сказал К.Ромодановский, слова которого цитирует "Интерфакс".

По оценкам ФМС, в получении российских паспортов в Крыму нуждаются от 1,5 до 1,7 млн человек.

Версия страницы для ПК


Крым
Главные новости

Спектакли, опера, балет. В Краснодаре продолжается арт-проект «Волшебные вечера»

Netflix опубликовал трейлер научно-фантастического фильма «Атлас». В главной роли — Дженнифер Лопес

В Краснодаре пройдет гаражная распродажа книг, винила, декора и растений

Погода в Краснодаре на майские: облачно и дожди с грозами

В Сочи ожидается сильный туман

В Краснодаре прошли скачки на воображаемых лошадях

Лента новостей