Путин: Присоединение Крыма не значит, что Сочи будет забыт

Путин заверил, что власти продолжат заниматься развитием Сочи

Присоединение Крыма к России не означает, что власти страны станут уделять меньше внимания развитию Сочи, заверил президент России Владимир Путин в ходе "Прямой линии" 17 апреля.

"Безусловно, мы будем поддерживать и будем развивать. Будем думать над тем, что можем сделать дополнительно для Сочи. Не нужно беспокоиться о том, что будет в связи с присоединением Крыма", – сказал глава государства.

Он напомнил, что в Сочи выстроены гостиницы высочайшего уровня, ценовую планку которых нельзя будет опустить.

"В Крыму и Сочи – отдых для разных туристов. Например, люди с небольшими доходами не смогут отдохнуть в шикарных сочинских гостиницах – это надо понимать, – а отдых в Крыму позволить себе смогут", – отметил В. Путин.

Президент добавил, что сейчас нужно решать вопрос транспортной инфраструктуры Крыма. По его словам, необходимо обеспечить цены на билеты в пределах 2,5-3 тыс. рублей в плацкартные вагоны, а на авиабилеты – около 7,5 тыс. рублей.

"Но это не значит, что Сочи будет забыт. Наоборот – Сочи будут поддерживать", – подчеркнул В. Путин.

Версия страницы для ПК


Курорты и туризм Президент России
Главные новости

Автобус Краснодар — Мелитополь загорелся из-за атаки БПЛА. Люди успели эвакуироваться

В Краснодарском крае обстреляли компрессорную станцию «Газпрома»

Дольщицу из Сочи осудили на 7,5 лет за вымогательство. Она отстаивала права жильцов проблемного ЖК

В аэропорту Сочи задерживаются более 140 рейсов. Пассажирам приходится ждать по 30 часов

В Краснодаре стало больше работающих заправок. Где можно купить бензин 8 июля?

В Ростовской области после атаки БПЛА повреждены два танкера, ранены два человека

Лента новостей