Платная муниципальная парковка начнет работать на Привокзальной площади Краснодара

В Краснодаре на Привокзальной площади обустроили площадку для платной муниципальной парковки на 100 мест

В Краснодаре на Привокзальной площади в ближайшее время откроют платную муниципальную парковку. Об этом глава города Владимир Евланов сообщил губернатору региона Александру Ткачеву в ходе объезда краевого центра 31 марта.

Первую остановку чиновники сделали на Привокзальной площади. С начала года здесь выполнены работы по асфальтированию, полностью обновлена разметка, установлен отдельный остановочный комплекс для маршруток.

Выделена и площадка для платной муниципальной парковки, рассчитанной более чем на 100 мест. По ее периметру уже установлены паркоматы.

"В городе уже действуют две муниципальные парковки – по улице Рашпилевской и улице Буденного. Всего в этом году мы планируем количество мест на них по городу довести до 3 тысяч", – сказал В. Евланов, слова которого цитирует официальный портал администрации Краснодара.

Маршрут объезда губернатора и мэра проходит по центральным улицам города. Они планируют посетить ряд площадей, улиц краевого центра, где проходят ремонтные работы, ведется благоустройство.

Напомним, пилотный проект по созданию платных муниципальных парковок стартовал в краевом центре в конце декабря 2013 года. Первую такую автостоянку на 54 места открыли на углу улиц Рашпилевской и Новокузнечной. Вторую на 37 мест – на улице Буденного, на участке, ограниченном улицами Красной и Красноармейской.

Плата за пользование парковками определена в размере 30 рублей за одно машино-место в час. За возможность оставить свою машину на автостоянке на сутки придется заплатить 300 рублей.

Оплата осуществляется через специальный терминал наличными денежными средствами или с использованием банковских карт.

Как сообщали ЮГА.ру, управление дорожно-мостового хозяйства администрации Краснодара разработало перечень мест, где в 2014 году будут созданы платные парковки. Всего в списке значится 41 улица.

Версия страницы для ПК


Маршрутки Транспорт
Главные новости

«Малотиражный зин и тактильный экстаз». Краснодарский писатель и художник Константин Ре презентует книгу «Пустота» и линогравюры

В Краснодарском крае и других регионах пройдет перепись воробьев. Зачем она нужна и как принять участие?

В станице под Краснодаром восьмилетней Еве Байловской требуется ортопедический корсет. Как ей помочь?

В Краснодаре открылся коллажный клуб. Что это такое и как в него вступить?

В Краснодарском крае выходные будут холодными, ветреными и дождливыми

В трех микрорайонах Краснодара, двух поселках и одной станице две недели будут отлавливать бездомных собак

Лента новостей