Уголовное дело в отношении сочинского журналиста Ярста прекращено

Уголовное дело в отношении Ярста, обвиняемого в хранении наркотиков, прекратили за отсутствием состава преступления

Уголовное дело в отношении журналиста из Сочи, нештатного корреспондента Общественного Российского телевидения Николая Ярста, обвинявшегося в хранении наркотиков, прекращено. Соответствующее постановление получили защитники журналиста. Дело было прекращено за отсутствием состава преступления, передает фонд "Общественный вердикт".

Как сообщали ЮГА.ру, 23 мая 2013 года в Сочи сотрудники ДПС совместно с сотрудниками полиции задержали машину съемочной группы "Общественного телевидения России" и нашли вещество, похожее на наркотики.

По данным полиции, экспертиза установила, что это вещество в количестве 2,95 г содержит наркотическое средство JWH-018, что является синтетическим наркотическим средством – аналогом каннабиоидов. В отношении журналиста Н. Ярста было возбуждено уголовное дело по статье "Хранение, перевозка и приобретение наркотиков".

Версия страницы для ПК

Главные новости

В Краснодаре пройдет публичная лекция о публичных лекциях. Ее прочтет редактор Юга.ру

В музее Краснодара пройдет экскурсия-спектакль «Утвердители нового искусства»

Минус в апреле: заморозки на Кубани продержатся до конца рабочей недели

Маркет, обмен растениями и квартирник. В Краснодаре состоится фестиваль «Навстречу лету»

В Краснодарском крае новый вид мошенничества: жителям предлагают сдать квартиру под оборудование связи

Минстрой РФ планирует взыскивать долги за ЖКУ онлайн. Как это будет работать?

Лента новостей