Киев заблокировал счета крымской автономии

Вице-премьер Крыма сообщил, что Киев заблокировал счета крымского подразделения госказначейства

Вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев заявил, что власти Киева отключили электронные системы крымского подразделения госказначейства и заблокировали счета крымской автономии, передает "Интерфакс".

"Только что нам сообщили, что Украина заблокировала всю систему крымского подразделения госказначейства, все счета", – сказал он.

Между тем, по его словам, действия киевских властей не отразятся негативно на выплатах пенсий и зарплат в Крыму. "Мы сейчас оперативно открываем счета в российских банках, в том числе рублевые счета. Люди без пенсий и зарплат не останутся ни в коем случае, вся ситуация под контролем", – сообщил вице-премьер.

По его словам, "никакой катастрофы из-за действий украинских властей" руководство автономии не допустит. "Крым может автономно жить и при такой ситуации", – отметил Темиргалиев.

Как сообщали ЮГА.ру, 6 марта Верховный совет Крыма постановил направить президенту России и Федеральному собранию обращение о вхождении Крыма в состав России. Также ВС автономии принял решение провести референдум о статусе Крыма не 30, а 16 марта. Крымские татары уже призвали жителей полуострова бойкотировать референдум.

Версия страницы для ПК


Финансы
Главные новости

Конор МакГрегор против Макса Холлоуэйя. В кинотеатре Краснодара покажут турнир по смешанным боевым искусствам UFC 329

В Сочи после удара молнии загорелись кафе

Топливная карта Краснодара на 5 июля: работают 48 АЗС, список адресов

До 28 °C прогрелась вода в море у побережья Краснодарского края

В Крыму ночная атака БПЛА унесла жизнь одного человека, двое пострадали

Ждать до 8 часов. В Новороссийске очередь за бензином растянулась на 500 машин

Лента новостей