Передовые хозяйства Ростовской области получат награды

Поля © Елена Синеок. ЮГА.ру

Передовые хозяйства Ростовской области в рамках завершения агропромышленного форума юга России получат награды

28 февраля в 13:00 в Ростове-на-Дону в рамках завершения агропромышленного форума юга России в КВЦ "ВертолЭкспо" пройдет торжественная церемония награждения профессионального конкурса "Передовое хозяйство района: К весне готов!".

По информации пресс-службы министерства внутренней и информационной политики региона, конкурс проводился впервые и по двум направлениям: среди крестьянско-фермерских хозяйств и сельскохозяйственных предприятий.

По словам руководителей донского Минсельхозпрода, цель профессионального соревнования  состояла в том, чтобы побудить хозяйства Ростовской области к своевременной и качественной подготовке новому агросезону. На основе представленных заявок конкурсная комиссия оценивала подготовку аграриев к полевому сезону по таким показателям, как обеспеченность хозяйства горюче-смазочными материалами, минеральными удобрениями, посевным материалом и готовность парка сельхозтехники.

Вручать дипломы и ценные призы наиболее подготовленным к полевому сезону хозяйствам будет заместитель губернатора – министр сельского хозяйства и продовольствия региона Вячеслав Василенко.

Как сообщали ЮГА.ру, с 25 по 28 февраля 2014 года в Ростове-на-Дону проходит XVII агропромышленный форум юга России, который традиционно объединит специализированные выставки "Интерагромаш", "Агротехнологии" и обширную деловую программу. 

Версия страницы для ПК


Сельское хозяйство
Главные новости

В Краснодаре пройдет лекция о творчестве рок-группы Yes

Отпуск по топливным картам: что происходит с бензином на курортах Краснодарского края 6 июля?

«Вышло неэффективно». Дагестанский чиновник призвал признать провал блокировок соцсетей

От постановки на учет до родов. В Северной Осетии будущих мам будут сопровождать персональные кураторы

Губернатор Ростовской области назвал здания исторического центра «развалюхами». Его раскритиковал местный краевед

Нет бензина — нет пробок. Госавтоинспекция Краснодара заявила об отсутствии заторов на дорогах

Лента новостей