Россия вышла в четвертьфинал мужского хоккейного турнира на Олимпиаде в Сочи

В матче за выход в 1/4 финала Олимпиады-2014 российские хоккеисты разгромили Норвегию – 4:0

Мужская сборная России по хоккею добилась права сыграть в четвертьфинале олимпийского турнира в Сочи. В поединке за попадание в восьмерку сильнейших команд турнира подопечные Зинэтулы Билялетдинова разгромили команду Норвегии – 4:0.

Первый период встречи завершился нулевой ничьей. Свою дебютную шайбу хозяева льда забросили на 25-й минуте матча. Ее автором стал нападающий Александр Радулов. До сирены на второй перерыв Илья Ковальчук сумел удвоить преимущество своей команды. В заключительные две минуты второго периода гол Радулова в пустые ворота и точные выстрел Алексея Терещенко установили итоговый счет в поединке.

Отметим, что по итогам матча с Норвегией российская дружина довела свою "сухую" серию на турнире до 135 минут и 33 секунд. В четвертьфинале Олимпиады российским хоккеистам будет противостоять сборная Финляндии. Матч пройдет 19 февраля, в 16:30 по местному времени.