Реклама

"Ростелеком" запустил в эксплуатацию сеть LTE (4G) в Сочи

"Ростелеком" запустил в эксплуатацию сеть 4G на территории проведения зимних Олимпийских игр 2014 г. в Сочи

"Ростелеком" запустил в эксплуатацию сеть 4G на территории проведения зимних Олимпийских игр 2014 г. в Сочи, в настоящее время в Горном и Прибрежном кластерах установлено 40 базовых станций стандарта LTE (Long Term Evolution). Данная сеть обеспечивает пиковую скорость передачи данных до 60 Мбит/с от базовой станции к пользователю и до 20 Мбит/с в обратном направлении.

"Технология LTE позволит нашим абонентам получать самые современные мультимедийные сервисы. Многочисленные туристы, спортсмены и болельщики смогут быстро делиться со всем миром яркими фото- и видеовпечатлениями с главного события 2014 года", – отметил вице-президент – директор макрорегионального филиала "Юг" ОАО "Ростелеком" Александр Шипулин.

Всего сеть 4G "Ростелекома" покроет территорию площадью 40 кв. км в Горном и 50 кв. км в Прибрежном кластерах, таким образом связь четвертого поколения будет доступна на всех основных олимпийских объектах Имеретинской низменности (Олимпийский стадион "Фишт", "Адлер-Арена, Большой ледовый дворец "Большой", Керлинговый центр "Ледяной куб", Дворец зимнего спорта "Айсберг", Малая ледовая арена "Шайба", Главный Медиацентр, Морпорт, отели международных гостиничных сетей и др.) и Горного кластера ("Русские горки", Центр санного спорта "Санки", комплекс для соревнований по лыжным гонкам и биатлону "Лаура", Экстрим-парк "Роза Хутор", Медиацентр "Горки"), а также аэропорт г. Сочи, отель МОК "Рэдиссон-блю конгресс энд резорт Сочи", отель Олимпийской и Паралимпийской семьи, Центр приема гостей "Сочи 2014", площадь празднований и награждений в Олимпийском парке, Олимпийский клуб, основная Олимпийская деревня, Горная деревня и Главный распределительный центр.

"Sim-карты уже сейчас можно приобрести в крупных торговых центрах Краснодара – "Галерея", "Галактика", "Красная Площадь", в Сочи – во флагманском салоне компании по адресу: ул. Воровского, 6, в сервисных центрах "Ростелекома" в Адлере по адресу: ул. Ленина, 2 и поселке Лазаревское (ул. Победы, 83), а также в более десяти салонах связи "Связной" и у региональных дилеров компании, торговые точки которых расположены по всему региону Большого Сочи", – пояснили в пресс-службе компании.

Реализуемая ОАО "Ростелеком" технологическая стратегия позволяет объединить стандарты CDMA, GSM, UMTS и LTE в рамках единой MBB (mobile broad band) сети и обеспечить "бесшовное" (незаметное для абонента) переключение оборудования из одной сети в другую, в зависимости от параметров абонентского устройства и потребностей абонента.

"16 марта 2012 года Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) приняла решение о выделении ОАО "Ростелеком" и ОАО "МегаФон" на паритетной основе полос частот для создания сети стандарта LTE на территории Краснодарского края (полосы частот 791-820 МГц, 821-862 МГц, 2300-2400 МГц, 2530-2620 МГц и 2650-2690 МГц). Решение действует на период подготовки и проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских игр 2014 года в городе Сочи, обе компании являются Генеральными партнерами Игр. Подробную информацию о тарифных планах и опциях можно посмотреть здесь", – напомнили в пресс-службе.

Версия страницы для ПК


Аэропорты МегаФон Связь
Главные новости

РЖД открыли продажу летних билетов на южные курорты, а «Гранд Экспресс» — в Крым

Филолог, художница, руководительница экоцентра и другие экспертки расскажут, как их проекты меняют Краснодар

На матче ЦСКА — «Краснодар» футболист «быков» Кордоба обвинил фанатов противника в расизме, а после краснодарцы разгромили раздевалку

Когда прекратится ветер в Краснодаре? Узнали прогноз

«Предлагаем то, что считаем нужным для администрации». Мэр Краснодара объяснил, почему жителям ЮМР 40 раз отказали в митинге

Вывозной рейс из ОАЭ кружил больше часа над Черным морем, но так и не долетел до Краснодара

Лента новостей