В Сочи олимпийский факел прокатят на самом большом в СНГ колесе обозрения

В Сочи Эстафета олимпийского огня стартует 5 февраля в Лазаревском районе

В Сочи заключительный этап Эстафеты олимпийского огня стартует в Лазаревском районе. 5 февраля ранним утром олимпийский огонь пронесут по Всероссийскому детскому центру "Орленок". Из Туапсинского района в поселок Лазаревское олимпийский огонь доставят поездом. 

"В 09:20 утра на площади перед Центром национальных культур (Live Site Sochi) состоится торжественная церемония встречи олимпийского огня в столице XXII Зимних Олимпийских Игр. Отсюда факелоносцы проследуют по улицам Калараш, Павлова, Победы, Лазарева. В парке культуры и отдыха факел поднимут на высоту 77 метров и прокатят на самом большом в СНГ колесе обозрения", – сообщили в пресс-службе мэрии Сочи. 

Из Лазаревского района олимпийский огонь на специальном поезде отправится в Адлер. В 12:00 факелоносцы пробегут по улицам Ленина, Молокова, просвещения и Калинина в парк отдыха "Адлер", где оборудована Live Site Sochi. В парке отдыха в честь Эстафеты олимпийского огня пройдет праздничный концерт.

Как сообщали ЮГА.ру, эстафета пройдет в Сочи с 5 по 7 февраля. Всего факелоносцы преодолеют более 40 км.

Версия страницы для ПК


Олимпиада в Сочи
Главные новости

Взрослый, который проснулся ребенком. В Краснодарском театре драмы покажут премьеру спектакля «Малыш»

Ночная атака БПЛА на Кубани: обломки упали в трех районах, без света остались три поселка

Праздники без подъемника. В Кисловодске почти на две недели остановят канатную дорогу

В Краснодаре 24 октября откроются восемь ярмарок выходного дня

«Не взлетели, но знатно полетали». Краснодарская группа «Белки на Акации» выпустила песню о 22 годах на сцене

Росавиация закрыла аэропорты Москвы. Что с рейсами в Краснодар, Сочи и Геленджик?

Лента новостей