Мэр Краснодара: Ситуация на дорогах города стабильная

Владимир Евланов © Елена Синеок. ЮГА.ру

В Краснодаре 30 января особо серьезных заторов на дорогах не наблюдается

Ситуация на дорогах Краснодара 30 января, несмотря на гололед и снегопад, остается стабильной, заявил мэр города Владимир Евланов на заседании краевого оперативного штаба.

"Сегодня для расчистки дорог в Краснодаре задействована вся имеющаяся в наличии техника. Основные работы проводились в ночные часы. В связи с продолжающимся снегопадом, все привлеченные подрядные организации продолжат работать в усиленном режиме", – прокомментировал В. Евланов.

Он уточнил, что всего задействовано более 70 единиц специальной техники, в том числе 19 пескоразбрасывающих машин и 7 грейдеров по линии МКУ "Служба заказчика", 30 пескоразбрасывателей ОАО "Мусороуборочная компания", а также аналогичная техника других организаций.

По данным единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС) интенсивность транспортного потока в городе практически не изменилась, особо серьезных заторов на дорогах не наблюдается. Количество зафиксированных в течение суток ДТП также незначительно отличается от обычных дней.

Предстоящей ночью работы по расчистке и вывозу снега будут продолжены. Для этих целей привлекут более 40 единиц техники, в частности – 9 самосвалов и 4 погрузчика МКУ "Служба заказчика", 21 самосвал и 7 погрузчиков ОАО "Мусороуборочная компания", передает официальный портал администрации Краснодара.

Версия страницы для ПК


Дороги Краснодар Транспорт
Главные новости

На трех улицах в центре Краснодара ограничат движение транспорта. Где и когда?

«Мы в крайнем отчаянии». Краснодарцы обратились к президенту из-за строительства ТЦ у их домов 

Прохладные ночи и жара до +33 °C: какой будет погода на Кубани в выходные?

Кавказский заповедник поднял цены на маршруты: сколько теперь стоит вход 

На складах Wildberries из-за атак БПЛА сгорели более 11 млн книг

Море в Анапе резко остыло до 17 °C: в чем причина и какая вода на других курортах?

Лента новостей