Немецкий путешественник приедет в Сочи на раритетном пластмассовом автомобиле

Рекордсмен по игре на шарманке Рольф Беккер отправился из Магдебурга на Игры в Сочи на пластмассовом "Трабанте"

Немецкий актер, путешественник и рекордсмен по игре на шарманке Рольф Беккер отправился из Германии на Олимпийские игры в Сочи на культовом микролитражном автомобиле "Трабант".

65-летний немец едет из Магдебурга, 27 января он прибудет в Краснодар. "Путешественник планирует ознакомиться с достопримечательностями столицы Кубани, а после, 31 января, выехать в Сочи", – сообщили в Магдебургской торгово-промышленной палате. 

Автомобиль "Трабант" стал известен автолюбителям с 1950-х годов. Он стал популярен благодаря двухтактному двигателю 26 л. с., отсутствию бензонасоса, легкому кузову из "дуростпласта", малому весу 620 килограммов. Машина способна развивать скорость до 100 км/ч. 

Данная поездка Беккера на Олимпиаду —не первая. На его счету уже несколько путешествий на пластмассовом "Трабанте" в олимпийские столицы. Так, он побывал в 2004 году в Афинах, в 2008 году в Пекине, а в 2010 в Ванкувере.

Версия страницы для ПК


Олимпиада в Сочи рекорды
Главные новости

Ущерб от незаконной дороги в Сочинском нацпарке оценили почти в 269 млн рублей

Зуд и красные пятна. В Ейске туристов предупредили о нашествии морских блох

В пробке на Крымском мосту застряли 1500 автомобилей

В Краснодаре без осадков, по краю — ливни с грозами. Узнали прогноз погоды на начало недели на Кубани

«Очень большая потеря». Капитан ФК «Краснодар» Сперцян переходит в саудовский клуб

Площадь пожара на НПЗ в Славянске-на-Кубани, возникшего после атаки БПЛА, увеличилась до 20 тыс. квадратных метров

Лента новостей