Власти Краснодара требуют оборудовать все банкоматы камерами видеонаблюдения

Власти Краснодара намерены добиваться закрытия банкоматов, не обеспеченных видеонаблюдением

Власти Краснодара планируют добиваться закрытия в городе банкоматов, которые не обеспечены камерами видеонаблюдения. Об этом заявил глава столицы Кубани Владимир Евланов на заседании городской антитеррористической комиссии.

"Мониторинг ситуации показывает: банкоматы Краснодара, расположенные вне офисов банков, недостаточно защищены от противоправных действий. Городская власть не может оставаться в стороне, и мы будем добиваться закрытия банкоматов, не обеспеченных видеонаблюдением", – подчеркнул В. Евланов.

На совещании было озвучено, что в настоящее время в столице Кубани установлено 1335 банкоматов, из них 89 не оборудованы системами видеонаблюдения. 

Участники заседания также подчеркнули необходимость включения системы наружного видеонаблюдения за банкоматами, существующей в банках, в единое целое с общегородской сетью "Безопасный город". На проработку технических условий интеграции банковских охранных видеокамер в общую городскую систему глава города отвел не более месяца, сообщает официальный портал администрации Краснодара.

Система "Безопасный город" включает в себя 476 камер наружного наблюдения и работает в рамках городской круглосуточной Единой дежурно-диспетчерской службы.

Версия страницы для ПК

Главные новости

Краснодарский «Один театр» покажет свою версию «Гамлета». Что известно о спектакле?

Более 130 мертвых дельфинов нашли на побережье Краснодарского края с начала марта. В чем причины?

Пятно нефтепродуктов движется к берегу Анапы. Произошли первые выбросы, на пляжах нашли 300 птиц в мазуте

В Краснодаре пройдут гастроли Музыкального театра Крыма. Какие спектакли покажут?

Штраф до 300 тыс. рублей или лишение свободны. Дачников Кубани предупредили о запрещенных растениях

В Краснодаре состоится ярмарка трудоустройства. Узнали адреса площадок

Лента новостей