По подозрению в организации взрыва у здания ГИБДД в Пятигорске задержаны 6 человек

По подозрению в организации взрыва у здания ГИБДД в Пятигорске, в результате которого погибли 3 прохожих, задержаны 6 человек

10 января Национальный антитеррористический комитет заявил о задержании 6 подозреваемых в организации теракта у здания ГИБДД в Пятигорске, передает "Интерфакс".

По данным НАК, в числе задержанных оказались Мурад Атаев, Рамазан Хализов, Владимир Хализов, Шамиль Абдулазизов, Шамиль Газимагомедов, Магомед Ибрагимов.

Кроме того, в ходе предварительного расследования от них были получены признательные показания в совершении данного преступления, а также в подготовке более масштабного теракта. Уголовные дела возбуждены по статьям 105, 205 и 317 УК РФ.

Как сообщали ЮГА.ру, 27 декабря в 19:15 в Пятигорске около здания ГИБДД и лакокрасочного завода на улице Черкасской взорвался автомобиль марки ВАЗ. Мощность взрыва составила 50 кг в тротилловом эквиваленте, погибли 3 человека, еще несколько ранены.

Версия страницы для ПК


Терроризм
Главные новости

Суд изъял в доход государства имущество депутата гордумы Краснодара на 10 млрд рублей

В Краснодаре откроется выставка «Магия акварели»

В Краснодаре автобус № 93 больше не будет ездить до Гидростроя

«Это проявление заботы». Россиянок, не желающих заводить детей, могут направлять к психологу

Министра здравоохранения Кубани арестовали на два месяца

Власти Сочи опровергли информацию о том, что к концу года курорт потеряет 1 млн туристов

Лента новостей