Ткачев рассказал Мутко, как будет называться хоккейный клуб в Сочи

В Сочи будет создана команда КХЛ – "Дельфин"

Министр спорта России Виталий Мутко рассказал о развитии хоккея в Краснодарском крае.

"Хоккейный дворец "Большой" передается Краснодарскому краю. Там создана детско-юношеская спортивная школа по хоккею. Они уже там тренируются. У них есть команда "Кубань", которая уже играет в высшем дивизионе ВХЛ. В Краснодарском крае вдруг "пошел" хоккей. Построено, по-моему, около 7 ледовых арен. Сейчас там будет создана команда. Как мне вчера сказал Александр Николаевич Ткачев, называться она будет "Дельфин". И будет играть на этой арене", – цитирует Мутко "Р-Спорт". 

Как сообщали ЮГА.ру, в сентябре нынешнего года на должность генерального менеджера всех хоккейных команд Кубани был назначен легендарный нападающий сборной России Павел Буре. Позже "русская ракета" в интервью российским СМИ оценил возможность появления в столице Олимпиады-2014 собственного клуба КХЛ. Буре отметил, что о конкретных сроках появления в Сочи клуба, который впоследствии будет выступать в КХЛ, можно будет говорить через несколько месяцев.

"В 2013 году клуба в Сочи точно не будет, поскольку сезон в КХЛ уже начался. Через несколько месяцев можно будет говорить о точных сроках. Вероятность появления хоккейного коллектива в Сочи достаточно высокая, потому что для этого есть все условия. Думаю, что это будет уникальная команда", – генеральный менеджер всех команд Краснодарского края Павел Буре.

Версия страницы для ПК


Хоккей
Главные новости

В Краснодаре более 170 домов на две недели останутся без горячей воды. Список адресов

После прорыва дамбы в Крымском районе ввели режим ЧС. Затоплены тысячи гектаров полей, жителей готовят к эвакуации

С энотекой и интерактивным музеем: на набережной Геленджика открылся винный город «Белый мыс»

В Темрюкском районе спустя сутки потушили пожар на морском терминале после атаки БПЛА: один человек погиб, трое пострадали

Двенадцать кубанских объектов гастротуризма попали во всероссийский Топ-50

При пересадке с поезда на автобус в Керчи не принимают негабаритный багаж

Лента новостей