Ткачев: Строительной индустрии Кубани мешает большая бюрократическая машина

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев присутствовал в Москве в ходе оглашения послания президента РФ к Федеральному собранию

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев присутствовал в Москве в ходе оглашения послания президента РФ Владимира Путина к Федеральному собранию, а после рассказал, как край будет развиваться с учетом ключевых направлений, обозначенных главой государства.

Губернатор акцентировал внимание на призыве Владимира Путина сделать власть на местах ближе к народу. Краснодарский край готов к предстоящей реформе муниципальной власти, сообщает пресс-служба главы края.

"Я очень надеюсь, что это позволит максимально приблизить депутатский корпус, глав поселений к насущным проблемам людей, – считает Александр Ткачев. – Как сказал президент, чтобы любой человек, любой гражданин нашего общества был на расстоянии "вытянутой руки" от власти, мог не только задать вопрос, но и потребовать разъяснения в той или иной ситуации. Потому что доступность, гласность – сегодняшние тренды".

В этом вопросе, а также в проведении реформы здравоохранения, в области социальной политики Краснодарский край, по словам губернатора, "всегда выступает локомотивом, примером для многих субъектов страны".

В послании речь также шла об экономическом развитии.

"Это, конечно, субсидии, в том числе на региональном уровне, предоставление налоговых льгот, – сказал губернатор. – Все то, чем мы занимаемся. Уверен, что после сегодняшнего послания, с учетом поддержки федерального центра, мы будем заниматься этим предметнее и не жалеть на это региональных ресурсов, потому что за этим будущее".

Пристального внимания, по мнению губернатора, требует строительство жилья и стройиндустрия в целом.

"Олимпиада показала, что сегодня в этой сфере много нерешенных проблем, – сказал глава края. – Очень медленно принимаются решения, особенно в части выделения земельных участков, выдачи разрешений на строительство. Этому препятствует большая бюрократическая машина и, конечно, надо, чтобы все происходило быстрее. Хоть край и строит больше всех в стране, этот вопрос – в числе главных".

Версия страницы для ПК


Президент России Строительство
Главные новости

В порту Новороссийска приостановил работу зерновой терминал КСК после атаки БПЛА

«Распоряжение губернатора, оно не обсуждается». Историк Виталий Бондарь — о самострое у Троицкого храма в Краснодаре

Краснодарский книжный объявил сбор изданий для распродажи

Трещины в стенах, разрушенные классы: школу Новороссийска после атаки БПЛА не смогут открыть к 1 сентября

На пляжах Анапы снова ввели запрет на купание. С чем это связано?

В аэропорту Краснодара задерживаются 39 рейсов, в Сочи — 50

Лента новостей